Теоретически через несколько столетий могут появиться новые народы языки?

Например американский, австралийский, канадский, индийский английский уже сейчас отличаются от бритиш инглиш, или если не объединятся Северная и Южная Корея по крайней мере на севере будет свой диалект корейского языка, также же на востоке Украины уже сейчас есть суржик смесь украино-белорусско-русского языка трансформироваться в полноценный самостоятельный язык, как свое в время в ЮАР был образовался язык африканс смесь нидерландского английского и местных языков.
3 года назад от 111 111

2 Ответы

0 голосов
Да. Языки и даже расы могут быть новые (случайная полезная мутация очень быстро может распространиться в современном мире) .

К примеру, современный русский язык сильно отличается от древнерусского и старославянского. Для этого есть пара предпосылок:
Во первых, технологии развиваются по экспоненте (стремительне с каждым годом) . Новые явления, технологии, устройства и т. п. требует новых названий, при этом старые устройства и сответствующие им слова забываются.
Во вторых, "глобальное смешение народов". Языки и прежде активно обменивались словами с соседями, а теперь и подавно соседом может оказаться житель любого уголка Земли.

Как результат, уже спустя пару поколений многое в речи меняется, а спустя столетия изменятся очень сильно.
3 года назад от MauriceKersh
0 голосов
Новая нация образуется при попадании переселенцев в изолированный региональный мешок. Например, венгры, которые являются застрявшими в дунайской долине остатками схлынувшей волны азиатов.

Сейчас, с развитием техносферы, наоборот, наблюдается разрушение региональных изоляций, сближение языков
3 года назад от Павел Ерин

Связанные вопросы