Реально ли посадить на воду самолет без шасси? Или на негорюче масло. А маленькую ракету?

3 года назад от Фантом Астролог

3 Ответы

0 голосов
Самолет - реально. Посмотри фильм "Чудо над Гудзоном" основанный на реальных событиях. Да и посадок на воду, за историю человечества, было сотни. А ракету никак ты не посадишь. У неё нет аэродинамический плоскостей и её вертикальная скорость будет слишком большая. Она разобъется. По крайней мере, если сажать её горизонтально. Вертикально - Илон Маск сажает. Но не все ракеты имеют всё необходимое для таких посадок. Да и воду ракеты не любят. После посадки в воду ракета идёт на списание.
3 года назад от Елена Жиркова
0 голосов
А ракету зачем? Самолеты и Великую Отечественную сажали много на воду, будучи подбитыми. Чудо над Гудзоном-это чудо для омерики. Для наших пилотов это было обыденным делом
PS У меня коменты кончились. "погугли" это вы своей даме сердца будете говорить. Ц"Войнушка". ты там был, вояка? Я была. И это не то что ты думаешь, сидя в тапках на кресле. Ума много, опыта нет.
3 года назад от Лариса Шрамко
0 голосов
НЕДОЁБОК, за всю историю авиации, всего 2 самолёта удачно сели на воду. ЧМЫРЬ ты не на ответах ошивайся а ролики на ЮТУБЕ смотри с утра до вечера.
Ты ИНВАЛИД ?
3 года назад от Ольга Арсененко

Связанные вопросы