Как выбрать паяльную станцию (фен+паяльник)

Мне нужно выбрать станцию в подарок для мужа. Но не хочется нарваться на фигню. Лимит 5000-6000 руб. Для бытовых нужд. Очень любит чинить и всегда жалуется на обычный паяльник, что не удобно. С ним выбирать не вариант, всё таки хочется сюрприза. В обзорах узнала, что если центробежный насос или турбина расположена в ручке фена, то он лучше, нежели если турбина в самом блоке и нагретый воздух идёт по шлангу.
3 года назад от Nelli Nelli

3 Ответы

0 голосов
Работал только с Lukey, у самого 702, в принципе не подводил не разу, годами им пользуюсь, единственный минус - когда не работаешь обесточивать надо, в остальном, в принципе, отличная лошадка, покупал себе на НГ, не пожалел. Но, как и любая станция, место занимает не мало. Что до расположения компрессора, то зависит от личных предпочтений, работал что с такими, что с такими. Разница в том, что если компрессор в ручке, то фен тяжеле, но кабель тоньше и гибче, если в корпусе, то по сути идёт к фену шланг, но сам фен легче. Я предпочитаю первое, но это вопрос вкуса. У моего Lukey 702, к слову, тоже в самом фене.
3 года назад от Антон Вкн
0 голосов
Lukey 702. дешевый и надежный. 15 лет зарекомендовал себя хорошо. хотя давно уже станции продают с инфракрасными нагревателями. купи чо нить современное
3 года назад от Артур Хайрутдинов
0 голосов
Это неважно, фен все равно не станет особо удобной штукой. Фен - это в принципе китайский лохотрон, если ты не знала. Как раз для тех, кто экономит и хочет за 5000, а не за 50. 000.
Сделай упор на паяльник. Удобная, тяжелая подставка и удобный сам паяльник. Вот это отличается в разных моделях, а разница ощутима.
3 года назад от KlaudiaLeibo

Связанные вопросы