Какая была ваша первая техническая самоделка, сделанная вашими руками? Примерно в каком возрасте это было?

3 года назад от Максим Ерохин

5 Ответы

0 голосов
ремонты начал делать с 10 лет, красить обои клеить, в 13 лет во всю работал на токарном станке в школе, в 9-10 классе школьный радиоузел под моим началом, тогда же и дискотеки первые, в армии делал даже светомузыку в учебке, а потом какой только фигни не собирал, даже электронику в танках ремонтировал а после армии наладкой см эвм
3 года назад от Оксана
0 голосов
в советское время были конструкторы, из которых можно было собирать подвижные фигуры. Собирал экскаватор.
Ещё продавались сборные самолёты и корабли с моторчиками.
всё это было до школы
3 года назад от Александр Федотов
0 голосов
Ещё в школе пытался сделать детекторный грозответчик, как у Попова. Сваял когерер (при помощи шприца и напильника, чё бы и нет. ) , который даже работал, потом решил что когерер - не круто, и решил сделать диодный. Ясен хрен не сработало, так как детектор детектору рознь, да я тогда и не понимал ни черта толком. Уже не помню сколько мне было, сопляк совсем.
3 года назад от Ольга Куприна
0 голосов
Из технических, наверное первый - намоточный станок из моторчика от дворников, с редуктором и счетчиком, без него беда, потом из патефона - электрофон, дале магнитофон, это Школа 6 - 8 классы
3 года назад от ZAKHAR ZHOVBA
0 голосов
Да черт его знает. Сразу приходит в голову то, что я сделал в 10 лет - придумал как туалеты в школе затапливать без моего участия. И это без единого инструмента. Примитив полный. Но работает же. И даже словами довольно трудно описать, как оно было устроено.
А еще в те же 10 лет я должен был доказать сумасшедшей бабушке, что компьютер умет говорить "ай-я-яй", когда ему больно. Для этого взял программу "текст в речь" и написал текст с множеством букв "i". Русского там не было, в том и проблема.
Ну и лампочку к батарейке и т. д. тогда же научился подключать.

Но наверно что-то и раньше было. Просто не помню. Зато помню как выключатель менял в 12 лет. Под напряжением. В полиэтиленовых пакетах вместо перчаток. Поменял. Сначала выключателей пару заменил, потом уже научился автоматы выключать.
3 года назад от Женя Зверева

Связанные вопросы