Мокрет сварочный шов.

Делаю бак для горячей воды, для банной печи, устанавливаться будет на трубе на растоянии 30 см от самой печи. Стены гдето 5 мм, дно 1-2 (штангенциркуля нет) . Сам бак я срезал с самой печи, просто хочу чтобы вода не закипала так быстро, дно приварил сам, сварщик я тот еще, после первого опробывания водой все швы потекли, с горем пополам, переваривая я удалил течь швов, но вот края швов на боле тонком металле влажнеют. Вопрос в чем, нужно ли дале переваривать швы до устранения, либо же можно чем то обработать?
3 года назад от Юрий

2 Ответы

0 голосов
Микропоры, обстучи их молотком, заклепаются и закипят, 100 лет простоит. Чтобы впредь такого не было, резко не отрывай электрод от ванны дай ей остыть медленно подогревая длинной дугой рядом, а если оторвал, там электрод кончился, новый, зажигай ванну, на сантиметр от края, этим заплавишь микропоры, и окончание шва узлом завязывай на цельном теле а не на стыке.
3 года назад от Вес
0 голосов
Сам я не сварщик. Но была подобная ситуация с отоплением. Варили трубы электродами. Как заполнили магистраль водой, пошла течь (слабая) . По совету деда соседа залил туда с водой порошок горчицы и включил насос. Через сутки работы насоса течь пропала) . Не знаю вам поможет или нет, решил просто поделится)
3 года назад от Димон Запускалов

Связанные вопросы