Почему иностранный, кажется красивым когда на нём говорит женщина или девушка?

Я не хочу сказать что от этого какое-то возбуждение в половом плане или появляются какие-то эротические ассоциации. Просто такая речь звучит красивой в эстетическом плане, буд-то это песнь соловья, пересмешника или трели и щебетание птички.

В особенности это проявляется с французским. А японский я вобще, когда-то начал изучать, после просмотра фильма "Затоичи", - когда жена самурая с ним говорила и её речь казалась журчанием ручья или пением птиц.

Т. е. просто - красиво звучит. понятное дело - когда изучаешь другой язык рано или поздно его полюбишь. Просто потому что он постоянно в голове и срабатывает "эффект попсы", когда начинаешь любить песнею из-за постоянной её ротации на радио (если слушаешь при этом радио - разумется часто) , или "эффект Геббельса" - т. е. от частого цитирования чего-то и повторения - это "что-то" становится некоей правдой, - то-же и с языком - например арабский - красивый, китайский, - красивый, украинский - красивый и вобще - любой, как выясняется, со временем.

Но когда женщина говорит - кажется что этот язык боле приятен - ну просто что называется на слух. Это сексизм?

И это срабатывает вроде как я понял когда совсем никаких слов не знаешь в этом языке и он вобще не понятен - со временем, когда изучаешь - половые аспекты спикера - как-бы стираются и язык становится просто, - красивым сам по себе - когда сам пытаешься говорить и получаешь удовольствия от воспроизведения сам.
3 года назад от Volchenock69 =^_^=

4 Ответы

0 голосов
Правильно остальные говорят: для мужчин приятне женский голос, а для женщин, наверное, наоборот. Дело не столько в языке, сколько в биологии.
Но и язык может быть причиной. Иногда мужская и женская речь различаются. Как правило, женская боле мягкая, а мужская - грубая. Такое хорошо заметно в японском, например. То же самое и со стилями речи (разговорный, публицистический, художественный и т. д. ) . Кому-то на слух больше нравится "чё", а не "что", кто-то предпочитает заменять, где это возможно, на "чего", как я.
3 года назад от RobMcGuigan
0 голосов
Одним мужчинам нравится хриплый женский голос, другим низкий, третьим высокий.
У женщин примерно то же самое в отношении мужчин.
Да, это инстинкты в сочетании с личными предпочтениями.
3 года назад от FelicitasEnd
0 голосов
Ага, особенно на немецком если шпёхает, дак вобще красота.
А если серьезно, то владение иностранным языком меня никак не возбуждает, если он, конечно, не в моей заднице.
3 года назад от Ольга Бабенко
0 голосов
Не думаю что это сексизм, просто у женщин тон ниже чем у мужчин по этому и голос красиве чем грубый мужской голос вот и все. P. s Если это не правильно то простите меня мне всего лишь 14 лет.
3 года назад от Иван Ленин

Связанные вопросы