Если учить математику стану умней?

Если учить математику стану умней, логика изменится, или выучу очередной алгоритм для
 решении определенной задачи?
3 года назад от MadgeBarta75

3 Ответы

0 голосов
Все эти знания бесполезны, если они не применяются тобой. Математика нужна в любой сфере, и каждой сфере нужна разная математика. Где-то нужны интегралы и прочий вышмат, а кто-то работает на стройке и там хватит геометрии из средней школы. Я к тому что изучай математику которая тебе понадобится, и которую ты будешь использовать. Я год назад понимал интегралы и решал их, сейчас я уже не учусь в вузе, и не решу даже простой интеграл. Потому-что они мне не были нужны на практике, и я забыл их как страшный сон.
3 года назад от андрей штукин
0 голосов
Умность - это способность эффективно и дальновидно решать жизненные задачи.
И зависит она от того, в какой среде ты живешь, чем занимаешся.
Инженер тем умне на самом деле, чем лучше он знает естественные науки включая очень значительно, его математическую подготовку.
А если ты например, какой нибудь бандит, то математические знания тут только навредят, ибо выпендришься перед кем нибудь - получишь в лучшем случае обидное погоняло. А в худшем - дюлей. Там гораздо сильне важно понимание психологии, умение манипулировать людьми, хороше умение врать. Такой бандит и будет умным, и ему математика вобще ничего не даст.
3 года назад от Arlen1516666
0 голосов
Математику, как и всякую другую дисциплину, можно изучать по-разному. Если будете, изучая, думать, рассуждать, видеть за каждой задачей целое море однотипных из совсем других разделов деятельности, но решаемых с применением тех же методов, то такое изучение, несомненно, разовьет ум, сделает его боле организованным и готовым к восприятию и усвоению новых сложных знаний из любых других отраслей человеческой деятельности.
Если же рассматривать е как набор готовых формул и алгоритмов, то это разовьет в лучшем случае память.
3 года назад от NatashaStreh

Связанные вопросы