Почему авторучка получила такое необычное название?

3 года назад от танюшка reine

2 Ответы

0 голосов
Ручка пишущая была и ране.
Первично - перо. Ну чаще - гусиное, утиное. Потом перо сделали деревянное - но грубое и плохо пишуще - затем перо стали делать из металла и ручку к перу сделали деревянную ( как карандаш) - и отсюта пошло название уже не перо, а ручка. Данное перо с ручкой могло писать после обмакивания пера в чернила, налитые в посудину - чернильницу.
Затем была изобретена авторучка. то есть к перу металлическому сделали ручку приспособление с капсулой внутри (резиновой, пластиковой или стеклянной трубкой) , в которую можно было (как в пипетку) набрать чернила. И уже написание текста шло автоматически. ну насколько хватало тех чернил, затем капсулу вновь можно было заполнить чернилами. Так и получили первую авторучку (автозаполнение и автонаписание.
Шариковые ручки появились уже в конце шестидесятых годов. прошлого века. и назывались - шариковые авторучки. Шарик - вместо пера, капсула с чернилами - пластиковая трубочка - разовая. написание автоматически.
3 года назад от Илья Пестов
0 голосов
Сначала писали гусиными перьями, потом начали делать стальные перья, которые вставляли в держатели (ручки) , их надо было макать в чернильницу. Автоматическая ручка (авторучка) подавала чернила в перо, е не надо было макать.
3 года назад от Aleksey Popov-Nikiforov

Связанные вопросы