Интересно делали ли так ученые изучающие космос? или я 1 такой умный? )

Вот допусти нашли они планету похожую на землю? так! ? изучают е и не могут понтять если там жизнь? А что если представить что они наблюдают землю с такого расстояния? и сравнить результаты? ну вы поняли)
3 года назад от XEEAlba64390

3 Ответы

0 голосов
расстояние до ближайшей звезды Проксима Центавра-4 световых года, я не понимаю, как вобще они могут чего то там представлять, пускай лучше корабль построят, который покроет это расстояние быстро
3 года назад от ShoshanaU547
0 голосов
Ну так они и анализируют различного рода экзопланеты, на те же параметры, которым сотвествует и Земля. Правда вот проблема в том, что на фоне ярких звезд, вокруг которых вращаются экзопланеты, особо много не пронаблюдаешь. И часто это лишь некие косвенные признаки планеты.
3 года назад от gvozd.fedor
0 голосов
Потому что они идиоты. Это как смотреть на стакан с водой и говорить есть жизнь там или нет. Это так далеко, что без микроскопа не понять. К тому же я хочу использовать ресурс, я хочу пить, мне поё. какая там жизнь. Тоже самое и с Марсом: Камни переворачивают, как дети, есть ли там мох или нет. Когда ищешь лёд. что бы была вода, построить станцию. Пострить переработку. Обеспечить людей всем, кто работает на этой станции, и мне тоже в этом случае плевать, какой мох там под камнями.
3 года назад от Просто

Связанные вопросы