Вопрос по новой истории про генерала А. Власова

Назовите причины перехода Власова к Гитлеру, назовите причины почему он так поступил со Сталиным объясните в чем была его злоба на ОТЦА НАРОДОВ правда ли то что Иосиф предлагал ему вертолёт чтобы он улетел от Гитлера правда ли то что Власов ненавидел сталина
3 года назад от Колян

2 Ответы

0 голосов
Оказавшись в плену, он начал думать, что ему делать. Он хорошо знал политграмоту, восхищался Сталиным, но убеждений у него не было — было честолюбие. Он понимал, что его военная карьера кончена. Если победит Советский Союз, его в лучшем случае разжалуют. Значит, остается одно: принять предложение немцев и сделать все, чтобы победила Германия. Тогда он будет главнокомандующим или военным министром обкорнанной России под покровительством победившего Гитлера. Разумется, Власов никогда никому так не говорил, он заявлял по радио, что давно возненавидел советский строй, что он жаждет „освободить Россию от большевиков“, но ведь он сам привел мне пословицу: „У всякого Федорки свои отговорки“. Плохие люди есть повсюду, это не зависит ни от политического строя, ни от воспитания».
3 года назад от Юля
0 голосов
Власов просто жаждал власти, чтоб единолично править Украиной после того как Гитлер её захватит, после того как он понял что Гитлер ему в этом не поможет начал сам добиваться власти запугивая и жестоко расправлясь со всеми кто против него. Ни какой вертолёт ни кто и не мог ему предложить, их тогда даже в проекте ещё не было. Власов ненавидел всех кроме себя.
3 года назад от TamelaBrownl

Связанные вопросы