Может ли расширяться Вселенная, если считать его всем мирозданием?

Я думаю нет! Ну, во первых, Вселенная не может расширяться, это выдумки лжеучёных, так как тогда была бы верна геометрия Эвклида с независимостью и ортогональностью всех кординат, вместо замкнутой геометрии Лобачевского, которая связана с взаимным преобразованием длины и времени по преобразованиям Лоренца-Минковского с выполнением закона сохранения количества из которого и выводится уравнение энергии Эйнштейна (сответствует уравнению окружности) . Действительно, если бы было расширение, то следовало бы показать закон, каким образом геометрия Эвклида из ортогональных независимых кординат вдруг превращается в зависимые. И вобще получить нераспадающийся объект при независимых кординатах невозможно, нет законов связи кординат! Во-вторых, расширение Вселенной означало бы изменение количества (оно растёт из ничего) , то есть мы имем чудо появления нового количества. Если отказаться от роста количества, то остаётся предположить изменение минимального дискрета в виде постоянной Планка, а при учёте постоянной тонкой структуры из физики это бы означало и изменение скорости света. Дале следовало бы, что скорость света и постоянная Планка не константы и опять приходим к нарушению замкнутости с учётом сохранения количества по законам физики и СТО Эйнштейна. А что тогда представляется лжеучёными как факт расширения Вселенной? А в качестве доказательства они приводят изменение спектра в область инфракрасного излучения (красное смещение) . Однако это доказательство не стоит и выведенного яйца, так как переход в область красного смещения происходит из-за поглощения или взаимодействия фотонов со средой распространения. Если бы не было этого взаимодействия, то искривление пути прохождения фотонов не наблюдалось бы! Собственно расширение Вселенной связана с другой глупостью лжеучёных основанной на возникновении всего из Большого взрыва из некой точки. Как они себе это представляют на основе законов физики? Только через чудо! Боле подробно читайте в моих статьях, например в журнале на фото.
3 года назад от Никита Суворов

4 Ответы

0 голосов
Доказано, что расширяется. А вобще ни один учёный не может сказать 100% расширяется или нет. Ученые дают нам разные версии и теории, потому что сами не уверены на все 100, как и что на самом деле есть вселенная
3 года назад от CathernMfl10
0 голосов
Если считать, что Вселенная расширяется, значит надо принять одно из следующих утверждений:
1-Либо пространство (Вселенная) небесконечно и оно расширяется.
2-Либо пространство бесконечно, а Вселенная является лишь совокупностью материальных тел, разбросанных в (! ) конечном радиусе, который (радиус) расширяется в бесконечном пространстве.
Т. о. надо пересматривать ЧТО именно подразумевается под словом Вселенная.
3 года назад от Анука Няшка
0 голосов
Расширение вселенной это околонаучный бред. Толком не зная что находится под нами в двух километрах невозможно свободно оперировать такими глобальными масштабами
3 года назад от God"s-mеn
0 голосов
никто неправ и все правы! сначала нужно определьться что такое вселенная! вселенная это безграничное пространство или скопление галактик границ которому пока невозможно определить даже в фантазиях - а расширение как и движение во вселенной есть - планеты движутся галактики тоже - вопрос куда и почему! и по большому счёту в науке и тем боле в изучении космоса почти всё условно но с операнием на какие то факты которые чаще тоже условны ) и ещё ! бесконечность на то и бесконечность что у неё неможет быть конца а если всё таки есть конец то это уже не бесконечность ) а рас нет конца то постоянное расширение бесконечности не противоречит себе и если есть конец то и логично что есть куда расширяться ) потому что определя границу можно смело задать вопрос а что за ней и как это с границами существует в том чего нет ? )
3 года назад от Диего

Связанные вопросы