Какой язык лучше выбрать, чтобы изучать? Испанский или итальянский? Приведите примеры ПОЧЕМУ тот или иной язык.

11 года назад от Вадим Булатов

4 Ответы

0 голосов
Тут надо прежде всего определить КРИТЕРИИ, по которым выбирается язык. Лёгкость изучения? Востребованность в дальнейшем? Красота звучания? Желание читать в оригинале Данте или Сервантеса? Желание уехать в эту или в эту страну? Согласитесь, что кроме Вас, на эти вопросы никто не ответит.
Если же исходить чисто из статистики, то итальянский - это только Италия (ну и приграничные територии окрестных стран) , а испанский - это полмира. Лучшая ли это половина мира - отдельный вопрос, но вся Латинская Америка и все Карибы говорят на испанском. Кроме того, испанский и итальянский относятся к одной и той же группе языков, поэтому различия межд ними не радикальные. Так что чисто умозрительно я б выбрал испанский.
11 года назад от valer
0 голосов
Тут не может быть никаких "примеров", т. к. в каждом конкретном случае могут быть свои аргументы pro et contra.
Какой язык пригодится вам в дальнейшем - решать вам и только вам. Я не телепат, чтобы угадать, в какой сфере вы видите себя в будущем и как планируете использовать язык.
Да, носителей испанского языка в разы больше, чем итальянского, и это, конечно, может быть определяющим фактором, но далеко не всегда.
Что до "лёгкости", то не верьте ответам типа "в испанском лёгкая фонетика", " в итальянском лёгкая грамматика" и т. д. Практика показывает, что всё это усваивается с трудом (кроме случаев, когда в лице ученика оказывается очень способный с лингвистической точки зрения индивидум) .
Так что взвешивайте все pros & cons и выбирайте с умом. Это ваша жизнь, ваше будуще, и за вас никто ничего решать не будет.
11 года назад от Ульяна Коптяева
0 голосов
Испанский - 29 стран мира. Итальянский - одна.
Это не романо-германская группа, а романская. Грамматика в испанском сложне, чем в английском. Больше словарных форм, глаголы сложне изменяются. Но в принципе года за два можно без всякого напряга освоить. Произношение - легкое.
11 года назад от Наталья Камионская
0 голосов
Испанский боле распространен в мире, поэтому знание испанского может способствовать карьере.
 
А итальянский, на мой взгляд, гораздо красиве. Он у меня для души
 
P. S. А зачем выбирать? Выучите оба!
11 года назад от Иван Николаев

Связанные вопросы