Почему от мяса чувство насыщения дольше, чем от шоколада, который боле калорийный (а значит, в нем большле энергии? )

3 года назад от Jo4sSn

3 Ответы

0 голосов
Тут биохимию нужно знать поступай в мед институт, тут дело в распаде, есть состав есть углеводы лёгкие и сложные, лёгкие по длительности быстре распадается чем сложные
3 года назад от Divine Rapier
0 голосов
Глутамат натрия — это соль глутаминовой кислоты, одной из аминокислот, из которой построены белки. Она есть в любом белке без исключения, без не белка не существует в принципе.
Своим использованием в качестве пищевой добавки данная соль обязана тем, что передаёт один из основных вкусов — умами, или так называемый «мясной вкус», отличный от сладкого, солёного, кислого и горького.
Кроме того, опытным путём выяснилось, что Е621 скоре вызывает чувство насыщения
3 года назад от yonga12
0 голосов
Не всё так просто. Энергия в разных видах попадает в тело и используется, есть простые сахара, которые просто попадают в кровь и используются сразу, есть сложные, которые запасаются в виде гликогена и расходуются дольше, постепенно распадаясь на простые, есть жиры, которые хранятся дольше других, плюс белки, и пока наиболе доступный источник (простые сахара в крови) имется, остальные ждут своего часа и запасаются, плюс чувство насыщения появляется под действием разных факторов - психологического, давление в желудке, уровня сахара в крови и т. д. Там целая наука, это не просто как батарейку заменить.
3 года назад от Серый Назаров

Связанные вопросы