Какую скорость необходимо набрать, чтобы можно было бежать по воздуху, отталкиваясь от воздуха.

Недавно увидел в ютубе анимационный бой (аниме Наруто Гай vs Мадары) , там персонаж стал на столько быстр, что смог бежать по воздуху. Вот стало интересно, какую скорость должен развить человек чтобы он смог бежать по воздуху? В сериале Флэш нам показали какую скорость надо развить для бега по воде, а именно 1050 км/ч. Но даже этот сериал не дал ответ на мой вопрос. Кто может помочь рассчитать скорость или хотя-бы дать формулу в помощь?
3 года назад от Alex Yevtyar

2 Ответы

0 голосов
Бег по воздуху называется "полёт". А как будешь делать дрыгание ногами - на двух или четырех? Это конечно дело вкуса, но увеличивает аэродинамическое сопротивление. Это святые засланцы могут делать, так как, у них сила мыслей контролирует и управлять гравитацией. Им и ноги то не нужны, что бы передвигаться. Давай сочтем: Вес человека P=mg (m - масса человека, g - ускорение свободного падения) должен уравновеситься силой сопротивления потоку жидкости F=pSv2 (p - плотность жидкости, S - площадь ступни, v - скорость потока) . Отсюда и найдем v= (mg/pS) 1/2 - это поверхностного натяжение по жидкостям пока ;-) . Перенесем на воздух и добавим сопротивление воздуха. При скорости боле 50 км в секунду сгоришь, как метеоры в воздухе - если кто то под зад сильно пнет. Так как, дрыгание ногами не поможет оттолкнуться от воздуха - с 45 размером обуви. Теря 70 процентов мощности, при 10м\с (скорость спринтера) на преодоление сопротивления воздуха. Так что слону махая ушами, легче будет взлететь. Птицам и то нужны крылья, а не ноги для махания - у страуса не получилось. Так что, без подъемной силы "крыла" - шансов нет ваще.
3 года назад от 875785
0 голосов
это интеграл от давления вокруг контура профиля тела, присверх­зву­ко­вых скоро­стях ха­рак­тер об­те­ка­ния тел су­ще­ст­вен­но ме­ня­ет­ся.
Напиши в гугле и почитай сам - подъемная сила нестандартных размеров
3 года назад от Тома Гагарина

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов