Как работает оптическая мышка, и можно ли с ней провернуть такое?

3 года назад от Yuki Nagato

2 Ответы

0 голосов
Оно и так закрыто прозрачной линзой. Но если просто наклеишь ерунду типа скотча, то мышка начнёт реагировать хреново из-за бликов и отражений, которые будут расцениваться как движение и закрывать реальные перемещения
3 года назад от филип незлоб
0 голосов
Смотря, где эту пленку разместить. Если ты е установишь прямо на нижней поверхности мышки, то пленка окажется просто прижата к поверхности стола. А камера эта сфокусирована именно на эту плоскость - поэтому будет видеть ПЛЕНКУ, а не стол. Пленка блестит, и эти блики будут сбивать мышку с толку. Кроме того, из-за постоянного контакта со столом пленка очень быстро затрется и станет непрозрачной.
А если ты е встроишь поглубже внутрь мышки, то пленка ничего просто не изменит. Там и так уже есть прозрачная защита - само тело линзы.
У тебя чисто русский подход к проблеме. Если у русских ломается уличное освещение, они покупают фонарик и ходят с ним. Если у них яма на дороге - они будут месить грязь на обочине, чтобы обойти яму. А вот немец - заменит лампу в уличном фонаре, и заделает яму на дороге. Понимаешь разницу в подходе?
Просто содержи свое рабоче место в чистоте. Кошечьей шерсти не место в мышке - но ей и на столе ТОЖЕ не место! Возьми влажную тряпочку и протри стол. Вот и все, и не надо конструированием заниматься
3 года назад от Йа Сама Прелесть

Связанные вопросы