Какую природу сил имет следующий пример

Почти все что случается с нами в реальной жизни относят к проявлению электромагнитных сил. Например мы ходим благодаря силе трения. Пружина возвращается в нулевое положение за счёт сил упругости.
 А теперь представим, что у нас есть кольцо с повешенным на него грузом, это кольцо мы надеваем на крючок, и кольцо естественно на нем держится - не выскакивает и не проваливается сквозь крючок. Что это за силы удерживают его. Те же самые силы трения?
Какие ещё виды сил, присутствующих в реальной жизни, существуют?
3 года назад от ChassidyWolc

1 ответ

0 голосов
Далеко не все, что случается с нами в реальной жизни, относят к проявлению электромагнитных сил. Гравитация, например, с которой мы встречаемся еще до рождения, к электромагнитным силам не относится. На сегодняшний день в физике известны четыре вида фундаментальных взаимодействий: гравитационное, электромагнитное, сильное, слабое. Подробне здесь: Межмолекулярные и межатомные силы, заставляющие частицы твердых тел удерживаться друг около друга, по природе относятся к электромагнитному взаимодействию (если я не ошибаюсь; если ошибаюсь, пусть поправят) .
3 года назад от Coy31T02355

Связанные вопросы