Вы сделали вес и массу разными физическими явлениями ?

Эталон массы гири в 1 кг и вес этой же гири в 9, 8 ньютон измерены на одинаковых весах, т. е. вес и масса не разное, а два разных названия одного и того же.

Вы поменяли размерность на весах и этим, по Вашему мнению, Вы сделали вес и массу разными физическими явлениями ?

да нет почему
3 года назад от LIS

1 ответ

0 голосов
С точки зрения науки, вес – сила, с которой тело действует на опору, если она в горизонтальном положении, или подвес, если положение вертикальное. Масса же – физическая величина, измеряющая гравитационные и инертные свойства тел. Первая разница веса и массы в том, что вес измеряется в Ньютонах, а масса в килограммах, согласно международной системе единиц.

Сейчас люди практически не видят разницу массы и веса. Типичным примером этого является любая покупка в магазине, когда покупатель спрашивает у продавца информацию о весе продукта. С точки зрения науки, правильно было бы поинтересоваться его массой. Тем не мене на упаковках производитель указывает все как нужно.

В результате этого масса и вес стали практически синонимами в потребительской сфере, и большинство людей искренне удивляются, когда кто-то пытается им доказать, что есть разница в массе и весе.

В настояще время нет особых требований в том, чтобы каждый человек умел различать данные понятия. Скоре, это больше необходимо тем, кто занимается научной деятельностью.
3 года назад от Игнат Илларионов

Связанные вопросы