Жизнь на планете Земля появилась случайно — благодаря Солнцу, воде, особому расстоянию до Солнца, микроэлементам?

3 года назад от HaydenPayne

5 Ответы

0 голосов
Сейчас достаточно популярна теория о панспермии. Ну т. е. что микрорганизмы появились на земле из космоса, с астероидом или кометой. И у нас на земле такие есть микрорганизмы, тихоходки называются. Если в результате какого то космического явления землю разнесет на метеориты, вполне возможно один из таких метеоритов когда нибудь очень нескоро приземлится на планету с подходящими условиями и там тоже зародится жизнь. Теория не отвечает на вопрос откуда жизнь тогда взялась вобще изначально. Но тем не мене выглядит вполне правдоподобно.
3 года назад от Aliyusha
0 голосов
Не могла она появиться случайно, это абсурдно. Если мы говорим о микрорганизмах, то в это еще можно поверить, но такие сложные организмы как млекопитающие не могли появиться случайно, это абсурд.
3 года назад от Март
0 голосов
Не случайно. Прилетели Могущественный Инопланетяне и посеяли жизнь на Земле. И теперь несколько миллиардов лет наблюдают за событиями на планете. Скоро им надоест этот бардак и они сотрут человечество как это было с пятью прошлыми расами. И заново засеят. А им пофигу. Для них времени не существует.
3 года назад от BRFSherri48
0 голосов
нет. Случайно появились только первые органические соединения - и не только на Земле, а в миллиардах мест. Даже в солнечной системе таких мест - десятки, если не сотни.
А "жизнь" - это уже следствие. И конечно не "случайное", а закономерное.
3 года назад от Lufthansa
0 голосов
Жизнь появилась благодаря способности отдельных элементов материи соединяться в такое единое целое, в котором особенно сильно проявляются изначально имеющиеся у материи чувствительные свойства
Источник: "Солнце появилось так же закономерно, как и атом"
3 года назад от Vika Trunova)

Связанные вопросы