Каков шанс выжить будет, если упасть с 10 км и использовать футболку как парашют?

3 года назад от anonim

3 Ответы

0 голосов
Смотря куда приземлитесь. Разбиться и об воду можно.

Подсчитано, что тело человека в свободном падении в среднем развивает 99% от его предельной (критической) скорости, пролетев 573 метра. Обычно это занимает 13-14 секунд.

Дело в том, что по мере увеличения вертикальной скорости возрастает и сопротивление воздуха, и в какой-то момент скорость падения достигает предела.

 в 1972 году сербская бортпроводница Весна Вулович выжила, упав с высоты 10 160 метров, после того как самолет взорвался в воздухе.
3 года назад от прямо напополам
0 голосов
Никакого. хотя был случай. 22-летня стюардесса Весна Вулович не должна была лететь на этом рейсе, но из-за ошибки авиакомпании направлена на него вместо другой бортпроводницы с таким же именем (Весна Николич) . На день катастрофы Весна ещё не окончила обучение и в экипаже находилась в качестве стажёра. Когда произошёл взрыв, Весна Вулович работала в пассажирском салоне. Она сразу потеряла сознание, и впоследствии не смогла вспомнить, что делала и где именно находилась (в средней части фюзеляжа или в хвосте) . Местные жители оказались на месте падения обломков самолёта раньше спасателей. Они разбирали фрагменты и пытались найти выживших. Лесничий Бруно Хонке (немец по национальности, участник Второй мировой войны, военный фельдшер) обнаружил Весну, оказал ей первую помощь и передал прибывшим медикам. Весна находилась в коме и получила множество травм: переломы основания черепа, трёх позвонков, обеих ног и таза.
3 года назад от Andori Sun_Ray
0 голосов
Демонстрация ВЫСШЕЙ степени дебилизма! Ты пробуй! Фули спрашивать? ! Писаешься? Не ищи глупе себя! (Как только земля таких "носит"? ! ) А модер-ы - молчат! (Они такие же дебилы? )
3 года назад от adriy11

Связанные вопросы