Рецепт газировки Coca-Cola

По некоторым данным, письменный экземпляр рецепта кока-колы хранится в ячейке в одном из банков Атланты, а формулу знают только два сотрудника компании.

В 2011-м году американский телеведущий Айра Гласс в своей программе "Эта американская жизнь" собщил, что его сотрудниками в журнале The Atlanta Journal от 28 февраля 1979 (! ) года, найдена некая «Книга рецептов Эверетта Била» ("Everett Beal's Recipe Book") , в которой есть какой-то рецепт, который якобы является рецептом кока-колы. Представитель кока-колы Фил Муни признал, что рецепт «мог быть предшественником» ("could be a precursor") формулы, использованной в оригинальном продукте 1886 года, но подчеркнул, что оригинальный рецепт не такой же, который используется в текущем продукте.

У меня вопрос: А разве нельзя провести химический анализ этой кока-колы и узнать рецепт? К чему такая секретность?
3 года назад от Роман Соколов

2 Ответы

0 голосов
У всех газировок один рецепт подсластитель сахар или сахарозвсенитель, краситель какая-нибудь химическая хрень, вызывающая рак, углекислый газ из балонов с примесями амиака, лимонная кисота, и какой-нибудь консервант.
Листьями коки никто не будет парится в наш 21й век.
3 года назад от максим курганов
0 голосов
Никакого секрета нет, изначальный рецепт это листья коки, кофеин и карамель для придания цвета и вкуса. В настояще время это набор химии, не имеющий никакого отношения к изначальному рецепту !
3 года назад от Елена мартинес

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Chpoko
1 ответ
9 месяцев назад от Виктория Морозова