Это система образования у нас в рашке такое, или Я чего-то не знаю?

В школьные годы Я не особо понимал математику, точне алгебру.
И честно завидовал не которым отличникам которые решают квадратные уравнения сложные алгебраические выражения и тому подобные сопоставимые по сложности задачи.
Однажды решил заняться самобучением по математике, и когда до шел до учебника 8 класса.
Я заметил что мои учительницы по математике никогда не предлагали решать задачи усложненное сложности (те которые обозначены обычно звездочкой) даже отличникам.
Остальные задачи решать изи; выучил правила не много усилий и все, задача решена.
И в чём же особенность этих отличников? ! Странно учителя же смотрели на них после того как верное решили задачи, как буд-то бы открыли что-то значимое в математике.
И да Я пьян.
3 года назад от AllieChampli

2 Ответы

0 голосов
И в чём же особенность этих отличников?
Отличники всегда делились на 2 категории: умные и за. роты.
Вторые, кроме чугунной задницы, ничем от тебя не отличаются.
А первые отличаются тем, что решат эти задачи повышенной сложности почти так же легко, как и не повышенной.
Такие дела.
3 года назад от RustyGeorg3
0 голосов
Бывший учитель в чате, разжёвываю. Вопрос в среднем. То есть если средний ученик дебил, то любой, кто с первого раза поймёт как правильно сесть на стул или запомнит в какую сторону открывается дверь в класс признаётся гением. Возьмём твой пример. Отличниками считались те, кто знает как решать квадратные уравнения. Хотя объективно, не решить их после простейшего объяснения на 5 минут не сможет разве что брокколи. То есть класс у вас был такой себе (без обид, уж как есть) , поэтому учитель просто был счастлив что хоть кто-то показал хоть какие-то признаки активности мозга. Поэтому до задач высокого уровня не доходило. Сам был в таких классах, где если ученик додумается скопировать формулу из тетрадки ему можно диплом выдавать. И да, стоило бы весь класс просто выгнать к чертям, но прибежит завуч и директор начнётся "ай-яй-яй, так нельзя, вон тот вроде почти самостоятельно может удерживать вертикальное положение, поставьте ему хорошую оценку, на фоне других". И хрен что сделаешь - начальство же.
3 года назад от PYQFrancesco

Связанные вопросы