Почему древние коммунистические государства

(В Египте, у инков, в Парагвае) просуществовали тысячелетия и века, а СССР - меньше ста лет?
3 года назад от max max

3 Ответы

0 голосов
СССР - развалился потому что закрывал глаза на проблемы своих людей!
Вечные дефициты, инфляция и подавление свободы слова!
В СССР серийные маньяки убивали людей на право и налево, а государство - у нас нет маньяков и у нас всё хорошо!
В СССР дефицит элементарных товаров, а государство у нас нет дефицита и у нас всё хорошо!
Когда журналисты или простые люди пытались поднять проблемные темы, то к ним применяли жёсткие репрессии!
СССР надо было решать внутренние проблемы, а не закрывать глаза на них, ибо так проблемы не решаются, а только накапливаются!
3 года назад от Стёпа Павлов
0 голосов
неизвестно, что было раньше на самом деле, в истории много лжи и её постоянно переписывают. а ссср развалили те, кто владет этим миром. кто стоит за всеми президентами. все правительство мира-это лишь пешки.
3 года назад от Алексей Черников
0 голосов
Ко времени СССР осознание концептуальности древнего коммунизма было утраченно, в революцию были разрушены "оковы" трудового народа (цари Романовы, попы греческого расклада и т. д) , были определены идеологические принципы социализма (моральный кодекс строителя коммунизма) , основанные на христианской догматике. Сама революция была инициирована коминитерном (фининтерном) , впоследствии инициатива была перехвачена группировкой Сталина, попытавшегося после войны довести дело возвращения народовластия до финала. На протяжении всего времени существования СССР существовала очень жёсткая борьба за власть властных группировок, представлявших различные внутренние и внешние интересы. Сталину не удалось довести дело до конца и передать реальную власть от диктатуры партии правительству (совету министров) СССР. Есть мнение, что именно по этой причине его устранили. Хрущев, пришедший на его место, начал политику демонтажа СССР, которая была продолжена Брежневым. Горбачев уже в роли статиста констатировал распад СССР.
Кроме того, свою роль сыграл технологический прогресс, при котором все социальные процессы происходят гораздо быстре.
3 года назад от JaniMcNally

Связанные вопросы