Организация DVB-T2 в селе.

В нашем поселении нет ни одного теле-радио канала (пустой эфир) . После появления DVB-T2 в наших регионах стали ставить вышки, но наше село обошли стороной. Ближайшая вышка в 34 км от нас, но в зону уверенного приёма мы не вошли, (вокруг глухие леса) и мы опять остались без цифрового ТВ. После многочисленных попыток поймать сигнал DVB-T2, мне удалось это сделать в одном единственном месте с использованием хорошей антенны в паре с усилителем SWA-23-5. Сигнал стабильный 85% что не может не радовать. Но каждому в селе городить такие антенны и оборудование не представляется возможным. Поэтому в дальнейшем для удобства населения в просмотре цифрового ТВ хочется сделать активный ретранслятор. Как я понимаю для начала мне нужно отделить лишние частоты, которые лежат выше и ниже 674МГц с помощью фильтра. После эту частоту нужно усилить и передать на антенну, которая будет транслировать её. Прошу вашей помощи и совета, в организации этого, и возможно ли вобще это? Какой фильтр лучше использовать для среза частоты (П или Т) ? Можно ли сделать усилитель на СВЧ транзисторах? Ответы по поводу того, что за это меня могут наказать, не присылать. Купи тарелку и не парься, тоже прошу не присылать. Прикрепляю картинку того как я вижу это.
3 года назад от CTM

2 Ответы

0 голосов
Не вижу проблемы, у нас в деревне тоже вышка в 40 км, просто купили хорошую активную антенну с большой зоной приема, и все, 20 каналов в хорошем качестве.
3 года назад от Darina Perepelitza
0 голосов
Найди самую высокую точку в радиусе километра от деревни.
На высоком дереве (мачте) в этом месте установи (по выше) три одинаковые металлические бочки скрепленные в одну вертикальную "колбасу" (мы прихватывали электросваркой) . Так в советские времена мы халтурили по деревням, делая "ретрансляторы", Эффект поразительный, правда антенны приходится направлять на эти "ретрансляторы бочки.
3 года назад от DevonElmore

Связанные вопросы