Горбачев разве один причастен к развалу СССР?

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал виновных в развале СССР и вступился за бывшего президента Советского Союза Михаила Горбачева. Сответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале во вторник, 2 марта, по случаю юбилея Горбачева.
«Сегодня правильно обвиняют Михаила Горбачева в развале СССР. Но почему забывают про его ЦК, его Политбюро, его силовиков, которые струсили и показали свою немощность», — написал он.
3 года назад от фцвпрпоатп аровьр

3 Ответы

0 голосов
горбачёв был глуп просто как и вся верхушка в принципе как и ннешня верхушка! запад никогда ни кому не здавал свои позиции а россия пасовала всегда - мы могли бы несколько рас захватить всю европу и сделать её колонией как европа африку и пол мира - но мы решили что мы святые и мы лучше с голоду помрём но на чужое позариться нини - европа всегда воровала всё что можно было своровать у мира - сша просто весь мир считают своей колонией - китай ворует технологии не стаснясь даже у своих спонсоров и союзников а нам проще развалить страну и искать крайних там где их небыло никогда - ленин и сталин создали ссср а горбачёв разрушил точка
3 года назад от sait-rabota
0 голосов
в развале ссср виноваты ленин со сталиным, потому что это государство было обречено с самого своего основания.
зы например с точки зрения экономики, основания марксизма были эмпирически опровергнуты есчо в 20-х годах 20-ого века, т. е. ссср изначально строился на неверной научной основе, при этом в ссср отрицались любые научные достижения опровергающие их догматы.
а чего стоит идея всемирной революции, вылившеся в создание союза республик и давше формальное основания для выхода этих республик из состава ссср?
продолжать можно долго.
3 года назад от ;
0 голосов
Действительно, и это не все, если так и продолжается, то Россия тоже разваливается. Везде корупция, почти ни одного патриотический настроенный чиновники. Утечка мозгов отрицательная. Вот 70 х годах какова была состояние Канады, и данный момент какого. Обсудите сами. Горбачев был просто последним ричагом.
3 года назад от Anton

Связанные вопросы