Каким образом можно подключить кусок провода к источнику тока не загнув его в виток т. е. не создав электромагнит ?

Когда рассматривается случай образования магнитного поля вокруг проводника, подключенного к источнику постоянного тока (батарейке) , надо учитывать, что такой проводник ВСЕГДА есть виток, два или целая катушка. Невозможно подключить проводник к источнику постоянного тока, не загнув его в виток. У катушки или только у одного е витка, подключенного к источнику постоянного тока, есть всегда два полюса, как у простого электромагнита. У всякого электромагнита есть стенка Блоха. Силовые линии выходят из каждого полюса и входят в стенку Блоха, разделя электромагнит на два полюса. Следовательно у самого проводника по сечению имется два полюса, имеющего ту же самую стенку Блоха т. е. Хорошо, которая проходит по центру плоскости витка. Итак Каким образом можно подключить кусок провода к источнику тока не загнув его в виток т. е. не создав электромагнит ?
3 года назад от Павел Прасолов

2 Ответы

0 голосов
Если теоретически, то поместив в геометрический центр протекания тока в источнике тока. То есть, избавившись от соединительных проводов при подключении к полюсам.
3 года назад от Robert Hakobyan
0 голосов
Еще одного по вторникам начинает колбасить, чего это тебя так прёт? Весенне обострение? Учи электротехнику, любой проводник с током имет эл. магнитное поле. Нейтрализуй его бифилярным способом.
3 года назад от Наталья Иванова

Связанные вопросы