Что означает выражение "зона комфорта" и почему злобные социологи требуют в ней не задерживаться

3 года назад от Blossom

3 Ответы

0 голосов
ну любишь не делать поручения заведения (школы, работы и т. д. ) , ведь тебе комфортно тратить это время на соц. сети и находить время на дела не охото. это зона комфорта и надо выходить из неё. они правы
3 года назад от Маргарита Кайкы
0 голосов
предполагается что это пространство диаметром, как минимум сантиметров 30 -ть . вокруг тебя . так называемое личное пространство ) если рядом стоящий, в силу каких то обстоятельств, эту дистанцию сокращает, не мотивировано, это может вызывать дискомфорт . в силу рефлексов, воздействия на ауру и проче.
3 года назад от гарик
0 голосов
Когда тебе спокойно и комфортно. Сответственно ты не напрягаешься, а раз не напрягаешься — значит не развиваешься. Вот поэтому в ней и нельзя задерживаться, только передохнул немного, и сразу обратно, на передовую. А не хочется. человеку для личностного роста необходим дискомфорт, внешний или внутренний. Когда есть дискомфорт, есть потребность в изменениях. Ну допустим, тебя никто ни во что не ставит, ты хочешь это изменить, начинаешь добиваться целей, делаешь достижения всякие, попу рвёшь. Итог — немного приподнялся = получил уважение. Всё, внутренний дискомфорт ликвидировал. Собственными усилиями. Ну и т. д. И т. п.
3 года назад от Александр Хамаев

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от ырвцйвайц йцвйв
1 ответ
5 года назад от Станислав Тихонов