Про вред курения.

Если тут есть люди, которые разбираются в химии буду признателен.
Насколько я знаю никотин растворяется при температуре 250 градусов и превращается в никотиновую кислоту и иные вещества (которые по факту являются витаминами) . А температура горения сигареты может достигать 600 градусов.
И если моя теория верна, то курение не настолько вредно, как его описывает ВОЗ и другие граждане. Остаётся только угарный газ и продукты горения. Что можно сравнить с выхлопной трубой автомобиля. Господа химики, или кто щарит согласитесь или опровергните мою теорию.
3 года назад от OdellBecnel

2 Ответы

0 голосов
Придется тебя расстроить) раствор - это по твоему что? ) в горящей сиге есть жидкость?
От того что он нагрелся, он также внутрь организма залетает, остывает мигом и там же вредит.
А еще в сигах есть смолы, которые оседают в легких, мешаю им выполнять свою функцию. У самых заядлых курильщиков - легкие чернеют, им тяжело дышать, если кашель - то вместе с легкими навыворот.

И кстати. Сигаретный бизнес - крайне доходная вещь, и будь хоть капельку не вреден, то его бы так рекламировали, что нам и не снилось.

Я вижу ситуацию так, что это капец как вредно, но запретить не возможно, слишком большие деньги, чтоб от них отказаться. Но если все будут курить - это прям погубит не хилую тучу людей, а это тоже не выгодно. Вот так.
3 года назад от МаринаБыстрова-Черкас
0 голосов
я не шарю, но помню, что при горении из табака выделяется не только никотин, но и всякие нехорошие смолы, которые оседают в лёгких. одна моя знакомая много лет назад бросила курить, но, говорит, до сих пор иногда, скажем, после физических нагрузок, что-то такое из лёгких отхаркивается.
3 года назад от Никита Погребский

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от виталий пукало