Если вы видете какую то плату с кучей транзисторов или микросхем, подбираете на улице или даже на мусорке?

Лично я подбираю, это же куча бесплатных запчастей! Надо быть идиотом, чтобы не подобрать-если в технике понимаешь что то
3 года назад от Natasha

2 Ответы

0 голосов
Молодец!

Уже почти не занимаюсь электроникой, времени не особо. Да и запас есть, накопленный за всю жизнь, на остаток жизни хватит, думаю. Считал как-то мощные транзисторы (серий КТ8х) , на сотню усилителей хватит

А раньше - да, собирал, это был основной источник.

Когда учился в школе, был самый период, когда массово выкидывали телевизоры 3УСЦТ, и регулярно по пути находил, выставленный у подъезда какого-нибудь. Все, в этот день школа отменялась) Мешок, отвертки, пассатижи - и вперед, дербанить и кромсать.
3 года назад от 777000 777000
0 голосов
Нет, я избегаю б\у запчастей, только если что-то редкое.

В технике нужен порядок и тщательность. А б\у-деталь - это, во-первых, внушительный объем работы по демонтажу и иже с ним (с многослойных-то плат) , во-вторых, хз какое состояние детали. Потом все это ломается и создает проблемы.

Из-за таких деятелей и складывается у многих впечатление, что электроника надежной не бывает. Выходишь на улицу, там электронный светофор, на нем красный и зеленый одновременно горят, и секунды при обратном отсчете он пропускает. Садишься в автобус, там электронная система информирования о следующей остановке слетела. А тут еще и кто-то из домочадцев какую-то хрень спаял, а она через неделю сломалась.

Еще раз, в технике нужен порядок и тщательность. Именно поэтому в технике наибольших успехов достигли страны, где все это есть.
3 года назад от Светлана Лебедева

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от AaronR639023
1 ответ
1 ответ