Выбило автомат розетки

В розетку под сплит включён удлинитель, а в него холодильник. Выбило автомат розетки с хлопком, ни удлинитель, ни розетка, ни автомат не нагревались, следов горения нет, до этого холодильник несколько месяцев был включен в эту розетку и не выбивало. Кнопка удлинителя не выключилась. При запуске автомата все заработало без каких-либо вмешательств. В чем может быть причина?
3 года назад от DeweyAlfonso

4 Ответы

0 голосов
Возможно холодильник "неудачно" пустился (можно попасть в пик полупериода, долго объяснять. ) , если автомат характеристики Б или тем боле А – запросто. Если мало запаса по току.
3 года назад от Виктория Березина
0 голосов
одновременное включение нескольких потребителей. у меня так вышибало если холодильник включался в тот момент когда стиралка грела воду. это при условии что нет горелого ни где
3 года назад от LucasDiaz597
0 голосов
Как-то раз аналогично хлопнуло в удлинителе и автомат сработал. Позже разобрал удлинитель и нашел там маленький след от замыкания. Проволочка с мусором там болтались и вот наконец удачно легли меж пластинами и коротнули.

В любом случае внимательно все осмотри, разбери, проверь лишний раз.
3 года назад от Видящий
0 голосов
Автомат слабенький, так же имет смысл потрясти электриков из УК, мне однажды помогло, они меня переключили на другую половину дома и норм, да в любом случае тряси электриков из УК, это бл их работа
3 года назад от HeidiBohr042

Связанные вопросы