Как мотать катушки индуктивности дома чтобы было удобно и красиво?

Здрасьте. В общем, надо намотать катушек индуктивности ив фильтра самопальной акустике. Уже имею небольшой опыт в этом деле, правда там индуктивность небольшая была, все 0. 12мГн. Задолбался, наматывал на пластиковую трубу, предварительно положив на не хомуты и изоленту. Намотал не идеально ровно, кое где вышло хаотично, в общем так себе, но индуктивность нужная получилась. Еле-еле содрал с трубы эту катушку, чуть все пальцы не оборвал. Станка для намотки не имею. Есть ли способ дома, мотать катушки, вот боле-мене удобным способом. Чтоб хотя бы примерно получалось как на картинке, ровненько аккуратно. Покупку каркасов катушек для намотки не предлагать, стоит дороговато, да еще и ждать 3 недели.
3 года назад от А.В.

2 Ответы

0 голосов
Это ЧПУ-хи на заводе мотают. Со стабилизацией натяжения, на специальной оправке, непогнутым проводом с заводской бобины, и всем таким. Крайне сложно будет повторить.
3 года назад от KerriIcj9771
0 голосов
Намоточный станочек купи, он не дорогой. Это как раз на станочке и мотают, болванка из дерева либо труба, две щечки и хоть замотайся. Тебе катушки от фум ленты идеально подходят.
3 года назад от BESTолочь

Связанные вопросы