20 цифровых каналов

Здравствуйте! Приобрел телевизор с подержкой DVB-T2/C
Поставил комнатную антенну, запустил автонастройку. Стабильно находит только 10 цифровых каналов. Смена страны не помогает. В чем причина и как это решить?
3 года назад от english language

2 Ответы

0 голосов
Вторая десятка цифровых каналов передаётся на боле короткой волне. Реже - наоборот. Если антенна слабая или неправильно стоит, она ловит только десятку, которая на боле длинной волне.
3 года назад от Влад Prizrak
0 голосов
Повертеть и поиграть с положением антенны надо.

В DVB-T2 - 1 частотный канал несет 10 программ, называется "мультиплекс" . 20 каналов - это 2 мультиплекса по 10 программ, то есть 2 разных несущих частоты.

Вполне может быть, что эти 2 частоты вещаются у вас с разных телевышек, или из-за каких-то местных особенностей распространения один из мультиплексов хуже ловится.

Порой достаточно даже просто антенну подвинуть или повесить в другое место.

Для удобства поиска, чтоб не делать каждый раз автопоиск с нуля, можешь посмотреть в интернете, конкретно в вашем городе на каких частотах вещаются 1й и 2й мультиплекс, в меню настройки телевизора выбери ручной ввод частоты и по появившейся шкале уровня сигнала смотри и настраивай антенну. Когда сигнал попрет хороший - тогда и сделай автопоиск.
3 года назад от Влад Рябов

Связанные вопросы