Можно ли передавать в вакуме электроэнергию посредством электомагнитных волн?

С разумными потерями
3 года назад от Аня Иванова

2 Ответы

0 голосов
Я не супер прошаренный физик и электронщик, но с высоты своих знаний отвечу. В обычной Ситуации атомы стоят друг за другом как домино, когда распространяется Электромагнитная волна она со скоростью света распространяется по проводу. И электрон каждого предыдущего атома перескакивает на следующий атом, тем самым электрон не совершает перемещение по всему проводу а лишь перескакивает на следующий атом, словно домино, Электромагнитная волна запускает эту реакцию. Электромагнитная волна это и микроволновое излучение и видимый свет и рентген-излучение, чем больше частота колебаний тем выше энергия.
Вы может быть слышали что электрон-позитронные пары рождаются Благодаря действию электромагнитных волн с большой энергией. Раз две частицы могут родиться от действия электромагнитной волны, то наверняка и направление движения частиц можно задать при помощи е. Значит в одном месте стоит передатчик в другом приёмник, и эм волна должна задать направление для электронов, но при каких условиях, какая это волна и тд, за этими вопросами не ко мне, а хотя бы на квесчн
3 года назад от Олег Романюк
0 голосов
ЭТО ГЛУПО И СЛОЖНО, ПРОЩЕ ПОЛУЧИТЬ ЭНЕРГИЮ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ВСЕЛЕННОЙ ИЗ ЭФИРА, КОТОРЫЙ ПРИСУТСТВУЕТ ВЕЗДЕ, ПРИШЕЛЬЦЫ ДАВНО ИСПОЛЬЗУЮТ ЭНЕРГИЮ ЭФИРА В СВОИХ КОСМИЧЕСКИХ КОРАБЛЯХ!
3 года назад от CasieBarak36

Связанные вопросы