Вопросы физикам, что так волновало!

Какова скорость фотона, если импульс света от лазерного усилителя приходит раньше, чем приходит сгенерировавший его оригинальный импульс?
Как фотон если он волна может перемещаться в вакуме, ведь волна это перемещение энергии в среде путём последовательного возбуждения соседних участков среды? А если он частица, то как он интерферирует?

Почему несколько пересекающихся потоков света никак между собой не взаимодействуют? По чему измеряемая скорость света всегда одинаковая, куда девается сложение скоростей, если небо чёрное от того что удалённые галактики разбегаются от нас быстре скорости света и он свет до нас попросту не успевает долететь, то по чему свет от далёких галактик за 13 млрд св лет не имет скорость близкую к нулевой, а только красное смещение?

Если все галактики разлетаются в разные стороны и с нарастающим ускорением в последние 7 млрд лет, то почему многие продолжают сближаться и сталкиваться?
Если первые галактики образовались одновременно, приближаясь к границе в 13 млрд св лет мы видим только молодые и зарождающиеся галактики во всех направлениях, то где они были пока свет от них до нас чапал 13 млрд лет, по чему мы оказались в этом центре, а если мы не в центре и от боле далёких галактик свет до нас не долетает и мы их не видим, то как учёные рассчитали массу вещества во вселенной и энергию большого взрыва?

Как свет от молодых, тусклых галактик смог добраться до нас за 13 млрд св лет, если его сила обратно пропорциональна квадрату расстояния, и наверняка на пути было столько разряженного вещества, что если его собрать в одном месте, получился бы стальной лист в пару метров толщиной? А как мы высчитали это расстояние в 13 млрд св лет?

Мы точно знаем только длительность года и радиус земли и ускорение свободного падения, по этому и предположению о количественной кореляции числовых значений ускорения свободного падения и инерционной массой вычислили предположительную плотность и массу земли, затем вычислили предположительную скорость земли, массу солнца и радиус орбиты земли. На этих косвенных и предположительных данных стали измерять расстояния до ближайших звёзд методом звёздного параллакса, в сфере примерно 100 св лет, напомню, что смещение ближайшей звезда это одна седьмая секунды дуги, и вот сдесь мне не понятно, по чему примерно 4, 5 светового года называется парсек, тогда до ближайшей звезды должно быть в 7 раз дальше, т. е. около 32 св года, а не 4 как нам говорят?

Дале в ход идёт первая стандартная свеча, это цефеиды, считается что посчитав частоту пульсаций и количество прилетевших фотонов, можно расчитать расстояние до ближайших галактик, думаю погрешность будет уже в порядках. Дальше, где цефеид уже не видно идёт вторая стандартная свеча, это взрывы сверхновых типа 1а, считается, что если в свете взрыва нет линий водорода, то яркость таких взрывов прямо калибровано одинакова, и нужно просто посчитать фотоны, чтобы определить расстояние. дальше расстояние меряется красным смещением, о точности я уже не берусь говорить. И вот во всём этом для меня многое непонятно, например по чему именно галактика от нас улепётывает на 290 тыс км в секунду, а не фотон например за 13 млрд лет подустал пока к нам в вакуме пёрся, или может он как волна в светоносном эфире расерял энергию или вытянулся снизив при этом аплитуду и покраснел? И как он определяет когда ему быть волной, а когда частицей, он что разумный? Тогда о чём он размышлял это 13 млрд лет?
3 года назад от KarlBlacksto

2 Ответы

0 голосов
"Какова скорость фотона"

Скорость фотона ВСЕГДА равна скорости света в вакуме. При иных обстоятельствах он просто не существует.

Ну а дальше извини, ниасилил, многа тексту, вероятно, бессмысленного.
3 года назад от АнгелинаЛемзякова
0 голосов
Скорость фотона - константа
дале про оригинальный импульс и что там у кого сгенерировалось непонятно. Какие-то новые термины что ли
Ну и дале примитивные вопросы и примитивные рассуждения без какой либо конкретики.
3 года назад от Will Bachelor

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от DiK
1 ответ
7 года назад от Georgetela