Уважаемые лингвисты! Нуждается ли крымскотатарский язык в защите? И если да, то. кем? для чего? от кого?

"Сегодня мною подписан указ об отдельных мероприятиях, направленных на деоккупацию и реинтеграцию полуострова Крым, в частности правительству поручена организация и запуск Крымской платформы, а также мероприятия для развития и подержки крымскотатарского языка, культуры и защиты прав жителей аннексированного Крыма", - сказал Зеленский в видеобращении перед началом телемарафона ко Дню сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и г. Севастополя в пятницу.

Мой вопрос НЕ О ПОЛИТИКЕ, а сугубо О ЯЗЫКЕ! )
Всем доброй пятницы и весёлых выходных!
3 года назад от Иван Ситников

3 Ответы

0 голосов
хоть вы и заявляете но на самом деле вопрос именно о политике, так если я не ошибаюсь он официальный язык на територии республики Крым, один из трёх. Так-то. Так что меры - липовые.
3 года назад от snem97
0 голосов
Сколько народу в Ирландии говорят на гэльском?
Что касается заявлений того клоуна, то врёт. Пусти их в Крым, сразу начнут вводить "державну мову".
Их элементарно уже никто не воспринимает всерьёз. Недавне заявление о строительстве дамбы для перекрытия воды Крыму попадает под определение "геноцид". Крымских татар между прочим. Прими это всерьёз, ядерный удар по Киеву уже являлся бы адекватным ответом.
3 года назад от RosemaryGlen
0 голосов
Ну да, "мало" они жгли и грабили русские земли, теперь и мову их надо защищать.

Есть такая пословица: "если человека сто раз назвать свиньёй, то он начнёт хрюкать". Вероятно, эта пословица обратима. - Если человеку позволить много хрюкать, он перестанет быть человеком

)
3 года назад от Оля Синдеева

Связанные вопросы