Сравнение твердотельного SSD накопителя, HD, а так же SSD который вставляется в материнскую плату.

Здравствуйте, пользовался компьютером с обычными жесткими дисками, с вентиляторами, которые гудят и шумят. Не так давно приобрел себе компьютер и для меня было открытием, что сейчас такие жесткие диски использую только для информации, которая не требует больших ресурсов-не требовательные игры, фильмы, фото. Интересно в чём разница между этими тремя видами
3 года назад от anna ratnov

2 Ответы

0 голосов
Вобще-то обычные жесткие диски (HD) прекрасно работают и без всякой дополнительной вентиляции. Правда, для них выпускаются дополнительные радиаторы, с вентиляторами и без, но нужды в них нет, особенно с вентиляторами. Хотя эти вентиляторы маленькие и бесшумные, они забивают поверхность корпуса HD пылью.
Но сейчас для системы и часто используемых программ применяют SSD. Они обладают гораздо большим быстродействием, а также удароустойчивы. В них нет механики, по сути это большие микросхемы и, конечно, шума от них никакого нет. Однако они намного дороже при равном объеме памяти, поэтому в компьютере обычно используют SSD для системы и HD для данных. А SSD, который вставляется в материнскую плату - это боле современный вариант, практически только вид разъема, хотя могут быть и немного быстре, чем с подсоединением через кабель (в будущем могут быть намного быстре, но в будущем) .
3 года назад от oloolo olololo
0 голосов
В обычноном хардрайве доступ к данным механический диск вращается на шинделе со скопостью 8000оборотов в минуту в твердотелом не такого это как сравнить пластинку и оптический диск.
3 года назад от Злата

Связанные вопросы