Склад ума человека

Почему человек склонный к точным наукам так тупит в науках где нет логики?
3 года назад от maybe ....

2 Ответы

0 голосов
Потому что разный подход к решению проблем у таких наук.
В точных науках важно понимание правил, по которым происходят те или иные процессы. Правила эти могут записываться очень сложными формулами, но на самом деле они достаточно просты и логичны.
В гуманитарных науках познание основывается на багаже тривии, каких-то неявных аналогиях, экспертных мнениях различной степени сомнительности и прочих вещах, технарю недоступных. На самом деле гуманитарии - очень умные люди с хорошей памятью, живым вображением и нестандартным мышлением, я каждый раз кайфую, когда удается с ними о чем-то таком гуманитарном поговорить. Не стоит, однако, путать гуманитариев с дураками, называющими себя гуманитариями только потому, что им в силу природного скудоумия не даются точные науки.
3 года назад от врединка ^_^
0 голосов
Потому что его мозгу легче работать в логичных и боле точных направлениях. Точно также, как человеку творческому трудно понять сложные математические формулы, физику сложно понять художественные произведения, религию и т. д. Поэтому это зависит от того, куда человек развивается. Есть люди, не сильно углубившиеся в одну науку, но изучившие обе области немного мене точно, но зато такие люди нигде не путаются .
3 года назад от FosterBieber

Связанные вопросы