МКС на высоте 220 км, скорость 27 700 км/ч, какие действия производит экипаж, чтобы не приблизиться необходимо

3 года назад от Anton Sokolov

3 Ответы

0 голосов
Станция в принципе выдерживает орбиту так, что ускорясь при падении на землю она наоборот ускоряется в следовании от неё.
А вот двигателя задействуют уже для уклонения от мусора
3 года назад от Аполинария Мамжиева
0 голосов
Ну, ежели на 220, то руками махать из люминаторов и отталкиваться. А не поможет - обувать белы тапки, ложиться и ждать. Т. е. если станция на такую орбиту перешла, то ей скоре всего трындец настал.
3 года назад от GabriellePoi
0 голосов
Высота орбиты МКС постоянно меняется в диапазоне от 340 до 417 км над уровнем моря, станция постоянно снижается из-за влияния атмосферы, но высоту орбиты стараются подерживать на уровне порядка 400 км. Одним из важнейших критериев выбора орбиты является стоимость доставки грузов на МКС и сама возможность полёта того или иного корабля на заданную высоту. В Сети есть ресурсы, позволяющие следить за параметрами орбиты МКС. Разгонять МКС могут элементы, расположенные в задней части станции: это грузовики «Прогресс» (чаще всего) и ATV, при необходимости — служебный модуль «Звезда» (крайне редко) . Станцию поднимают часто и понемногу: корекция происходит примерно раз в месяц маленькими порциями порядка 900 секунд работы двигателя, у «Прогрессов» используют двигатели поменьше, чтобы не сильно влиять на ход экспериментов. Двигатели могут включить единожды, таким образом увеличится высота полёта на другой стороне планеты. Такие операции используют для маленьких подъёмов, поскольку меняется эксцентриситет орбиты. Также возможна корекция с двумя включениями, при которой второе включение сглаживает орбиту станции до окружности.
3 года назад от Тимофей Вишневский

Связанные вопросы