Как вы думаете, вернётся ли ещё эпоха VHS?

Эх, а я помню, как в детстве до дыр смотрела видеокассеты «Ну, погоди! », «В поисках Нэмо», «Лары Крофт» и т. д. Эти божественные перемотку, звук от нажатия кнопок, механизмов внутри я помню до сих пор. И вот сейчас покупая на Авито видеомагнитофон Funai, у меня осталось много видеокассет, да и сейчас бы не отказалась что-нибудь поснимать на старенький Panasonic m3900!
А что вы думаете об этом? Настанет ли у аналога когда-нибудь светлое будуще, как у винила? Я думаю, что если бы не помехи, то цифра ему бы проиграла, но даже если бы так и было, то цены стали бы, наверное, высокими.
3 года назад от Данил Мухарамов

2 Ответы

0 голосов
Почему вернулись виниловые проигрыватели?

Потому что технология проста как валенок: крутилка, мотор, палка со звукоснимателем с иглой, и простейший предусилитель.

VHS - это достаточно замудренная механическая система, а сейчас как ты видишь вся техника уходит от механики в пользу электроники.
 Как-то заново на поток ставить производство всей этой механики.

Винил при должном подходе можно выдать за некий эталонный эталон, воплощение качества, живой звук и все такое. И действительно, качество звучания вполне неплохое, потому что его достигнуть не составляет особого труда.

VHS всегда была херовой системой с низким качеством. Никакой особой магии здесь не было, изображение мыльное, плавающе, а вспомнить качество звука. Ну, у меня был советский телевизор с офигенным звуком (не чета пластмассовым телекам) , и там просто уши вяли, когда включал VHS.

Короче, дорого, хреново и нафиг нужно. Цифра просто похоронила VHS .

Винил - это эстетика . А в VHS лично я никакой эстетики не вижу. Суровая техногенная коробка, в которой все жужжит, и даже кассета скрывается внутрь.

Даже аудио-кассеты эстетичне смотрятся, т. к. там можно позалипать на вращающиеся катушки с пленкой.
3 года назад от Дамата
0 голосов
Вернутсья не вернется, но я все же практикую иногда, так же ностальгия.
Хорошо что еще канал есть с таким же названием там все старые фильмы крутят с той самой озвучкой, Гаврилов, Володарский, Михалев.
3 года назад от Дигги Тулхеев

Связанные вопросы