Сможет ли обычный человек создать машину времени, если достотчно хорошо изучить физику и математику?

Мне 19 лет, я обычный студент. С детства мечтал создать машину времени с помощью которого можно путешествовать в прошлое и будуще.
3 года назад от Tatiana86R01

3 Ответы

0 голосов
В наше время нет. Однако путешествия во времени возможны, в теории.
Однако нет точного ответа как именно это может произойти. Как теория о новых временных линиях или как вселенная будет подстраиваться под наши действия.
Да и что бы путешествовать во времени нужно разогнаться до скорости света, а объекты имеющие массу не смогут разогнаться до такой скорости. Это очень интересная тема, советую почитать на досуге
3 года назад от Кристина Дроздова
0 голосов
а материалы? Ты из воздуха будешь брать? Да и физику в основном нужно брать квантовую. И знать механику орбит планет. Продумать помимо того как эта хреновина будет прыгать так и как останавливаться. Сделать защитные экраны для органики. Продумать подачу кислорода. Зарядки аппарата и аппаратуры. Материал для костюмов. Продумать питание. Туалет. Капсулу временного сброса чтобы если 3. 14. наступает пилот выживал. Или его выбрасывало во время безопасное или в анабиоз чтобы он не умер. А то ты вот прыгнешь во вчера а ты вкурсе что планета вращается? И ты тупо окажешься в космосе. Умрешь от вакума или космической радиации. Я уже молчу что вон какие перегрузки космонавты испытывают при полете в космос. А так если появиться какая то хрень аналог в продаже то около земли тот час же окажутся сотни трупиков которые сгорят в атмосфере земли. бугугашечка)
3 года назад от Наталия Сушина
0 голосов
Ну да прямо, сможет, не думаю. Мало того, есть некие сложности. Ну скажем попадёшь в прошлое, а как вернуться, всё застрял. Кроме того, это всего лишь бонусное действие этого устройства. Оснавная задача её, это найти другие измерения. По сути, прошлое и будуще, это тоже измерения другие, ибо да попадёшь во временной промежуток того времени в прошлом, но, но, она ни как непривязано теперь к настоящему, идёт совершенно своя линия событий. Кроме того, действительно ли это то прошлое, или с изменениями и сможешь ли вернуться в своё настояще.
3 года назад от Ярослав Хохлов

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Светик
2 ответов
6 года назад от Димка Безмаль
1 ответ
1 год назад от GraigGrover