Вопрос по аккамуляторам шуруповёрта Makita 6281D.

Был куплен году в 13-ом или 14-ом, по акции, недорого, для домашнего использования. Пользовались редко, в основном в загородном доме. Недавно начались проблемы с зарядкой аккамуляторов. Заряжаются буквально за 10-15 минут, но и работают столько же.

Посоветовали два варианта действий. поискать на АлиЭкспресс новые аккамуляторы или попробовать поменять "банки" на литий-ионные.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли заморачиваться с переделками и поиском новых /устаревших? / никель-кадмиевых? Или всё же проще купить ещё раз новую вещь, пусть недорого, на следующие десять лет ?

Мужу хочется попробовать вариант с заменой "банок". что можете посоветовать ему?
3 года назад от CoraMarx860

3 Ответы

0 голосов
я рассматривал вариант с заменой банок, но это купи банки с али, купи контроллер, купи ленту для соединения, купи или собери зарядник, короче посчитал, на тот момент получалось что мне проще докинуть около тысячи рублей и я получаю новый шуруповёрт с литий-ионными аккумами. ссылку на алиэкспресс дам, если надумаете покупать там. пользуюсь уже года два, причём активно - 4-5 раз в неделю

"Мужу хочется попробовать вариант с заменой "банок". что можете посоветовать ему? " могу посоветовать разобрать оба аккума после того как он их зарядит, разрезать аккуратно ленту между банками (чтоб потом паять) . измерить какие банки ещё держат заряд, а какие уже умерли, после чего из двух аккумов собрать один нормальный
3 года назад от SueVardon416
0 голосов
Может это - шурик новый купить? у меня тоже акб сдохло, искал замену - а потом плюнул и новый шурик купил.
Иногда инструмент обновлять тоже надо) Сейчас шуруповерты и компактне и мощне есть.
3 года назад от KatlynNickle
0 голосов
Лучше сначала поменять банки. Аккумулятор отдельно будет стоить дорого. Нужно смотреть дату выпуска. А вобще модель у Вас старая, я бы новую купил и не морочил голову.
3 года назад от Barak Obama

Связанные вопросы