Компьютеры, вентили, логика, самобучение

Всезнающие, столкнулся с одной проблемой в изучении логики. На каком то этапе своего познания поймал себя на мысли, что не могу построить элемент "не или", хотя неделю назад, читая Тонненбаума "Архитектура компьютера" всё заходило "на ура"- чертил все вентили по памяти, схемы сдвига, декодеры. Вопрос вот в чём: как приобрести и не потерять в дороге изучения всего многобразия данной науки? Каждый день садиться рисовать и собирать?
3 года назад от Дарья Рудская

2 Ответы

0 голосов
Практика-практика. Так с любыми сведениями - если ты чем-то не пользуешься, то забывается. Да и зачем при наличии интернета помнить схемы наизусть? Важно понимать принцип работы и знать, что именно искать.
3 года назад от Zheka в окопе
0 голосов
В глубоком погружении в любую тему таится одна опасность - пока ты силишься разобраться в тонкостях, твои знания объективно превращаются в мешок мертвечины ибо живем во время технологически взрывного развития IT. Пример: если знания черпаются с бумажного носителя на языке оригинала - им лет 5, если переведены на родной - минимум 7 лет. Семь лет для отрасли - это целая эпоха. Можно выйти на улицу с головой как у Страшилы Мудрого после визита к Гудвину и не встретить равного собеседника . )
3 года назад от GregoryWlf58

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Денис Фатеев