Возможно ли, что целая войсковая часть осталась бы на какое-то время без связи с кем-либо?

Возможно ли, что сегодня целая войсковая часть осталась бы на какое-то время без связи с кем-либо при современных возможностях радиотехники? Если да, перечислите причины возможные
3 года назад от Igen & Igen

4 Ответы

0 голосов
Была такая поговорка:
Кто ипется в дождь и грязь?
Наша доблестная связь!
Если нет г0вна и грязи,
Нас ипет начальник связи.
Если нет связи это ЧП, предпринимаются все усилия для е восстановления. Но это исключение. Хотя сам в море испытывал трудности со связью из-за погодных условий, особенно когда находишься в южной Атлантике или Тихом океане
3 года назад от Аменхерхепешеф Незнайкин
0 голосов
У нас технически не возможно, но учитывая человеческий фактор запросто. В других армиях возможно, у них упор сделан на электронику, которая легко выводится из строя.
3 года назад от ЩА ПОРЫБАЧИМ
0 голосов
У нас дивизион на учениях без связи остался на сутки на учениях в Казахстане : ( БМП полёвку порвали. Я с бойцом сутки порыв искал под проливным дождём в +3 ночью и днём. НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ. Запуск ракет запрещён без подтверждения по проводным каналам связи. Радиоканал норм работал.
3 года назад от Александр
0 голосов
Может. И причин может быть несколько.
Например, использование средств РЭБ + диверсия на кабельной линии связи. Или повреждение узла связи (не уверен, что все части располагают спутниковой мобильной связью) .
3 года назад от цыпа

Связанные вопросы