Схема Ларионова, не понимаю где берется "минус"

3 года назад от Саня Петраков

5 Ответы

0 голосов
так же как и плюс, образуется минус. Смотри: плюс образован катодами диодов. А минус анодами. Следи прохождение тока- плюс следим от точки А -проходит через диод, от анода к катоду и на шину +. Теперь смотрим, как проходит минусовая волна -Точка А, через диод от катода диода к аноду (нижний диод) , на шину минус.
3 года назад от Катя Литвишка
0 голосов
надо схему мысленно разбить
упростить . 2 фазы вместо трех оставить
нагрузку закоротить
и мысленно представить как может идти ток
когда на одном входе + а на др -
и наоборот
3 года назад от Amarene Uva
0 голосов
Ему не надо браться, он таки есть априори. Любой + меньше чем основной + по отношению к нему становится минусом. Плюс проходит сквозь нагрузку и становится минусом - вот и всё, попадает через диоды в обмотки генератора, они его снова преобразуют в плюс и выплюнув в мост отправляют через верхние диоды опять в нагрузку. Круг замкнулся!
3 года назад от GameGashFermazili
0 голосов
после выпрямления диодом (+) идёт на нагрузку. На нагрузке с этой стороны будет (+) . После прохождения тока через нагрузку, на другом её конце получается (-)
3 года назад от Антон
0 голосов
Можно спросить, а нахрена диоды нужны по-твоему? Ежу понятно, что там две полуволны, одна в плюс, другая в минус. Поле магнитное вращается же. Вот и получается что диоды плюсы вверх пускают, а минусы вниз.
3 года назад от Владимир Душанц

Связанные вопросы