Почему небо голубое?

Сегодня проспал на 3 часа больше, чем обычно (обычно сплю 3-4 часа) и весь день ходил уставший и ничего не вдуплял, постоянно хотел спать. Когда я сплю по 3-4 часа все норм. Это значит, что для меня идеально спать по 3-4 часа?
3 года назад от ShayneNoland

3 Ответы

0 голосов
Небо выглядит голубым по той причине, что воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильне длинноволнового излучения света.

у каждого своё время для сна, есть знакомый работает на двух работах, тк спит 4-4, 5 не боле - всю жизнь, ему уже 58 лет. мне лично нужно не мене 8 часов.

важное дополнение - сколько "недоспал" - придётся "доспать" - это как закон.
3 года назад от Кристина
0 голосов
Леонардо да Винчи . Гениальный художник и изобретатель спал по 15–20 минут в день каждые четыре часа (всего около 2 часов) . Остальные 22 часа Леонардо работал.

Сегодня такая система сна называется «многофазный сон». Считается, что подобный режим позволяет увеличить время бодрствования до 20–22 часов в сутки. У этого паттерна немало последователей, однако второго да Винчи среди них, по всей видимости, нет.
3 года назад от L.A
0 голосов
Небо не голубое, ибо в нем нет ничего голубого, подобно ожогу от взаимодействия с пламенем, мы воспринимаем боль не таким образом, будто она в самом пламени, а таким как если бы она присутствует в нас. Точно также и голубое небо, является таковым лишь постольку, поскольку есть отношение между нами и чем-то иным, что воздействуя на нас, да
3 года назад от Фарид

Связанные вопросы