Почему заземленная техника бьет током

Работаю на работе на аппарате. Он там вращает платформу с палочками, чтобы флок оседал на палочках. В общем производство медицинских палочек для анализов у нас. И вот бывает такое что аппарат бьет током. Он даже заземлен, то есть защемление есть. Вот такой вопрос почему даже заземленная техника бъет током?
3 года назад от Дия 123

3 Ответы

0 голосов
Вы наматываете хлопок на диэлектрическую пластиковую палочку. Сождаётся СТАТИЧЕСКОЕ электричество. Оно и разряжается через вас. Потрите шарик об кота . И прилепите к потолку. Та же фигня. Есть свои способы уравнивания потенциалов. Заземление не прокатит. Нужны меры для снятия статики. Уровнять потенциалы палочек, хлопка и Вас. Тогда норм. А так до пожара не далеко.
3 года назад от Катя Першикова
0 голосов
Ну аппарат ты можешь проверить пробником (тестором) , просто ткнув на корпус и смотря на индикатор, лучше подойдёт электронный он руб 200 стоит в любом магазе, это исключит вариант со статикой, народ писать горазд а совет дельный дать, так вот потом горе электриков за жопу взять можно будет обоснованно.
3 года назад от Дмитрий Мурзин
0 голосов
Палочки электризуются, от них электризуется человек, потом наэлектризованный касается заземленного аппарата - возникает искра. Антистатический заземленный браслет поможет, если он допустим по технологии.
3 года назад от Николай Янков

Связанные вопросы