Почему огромное кол-во приборов начиная от игрушек, заканчивая вспышками для камер адаптируют под батарейки а не Li-ion?

Почему огромное кол-во приборов начиная от игрушек, заканчивая вспышками для ДОРОГИХ камер адаптируют под батарейки а не под акб Li-ion? Ведь Li-ion лучше батарек по всем параметрам, начиная от объемной плотности и макс тока, заканчивая тем фактом, что батарейки не перезарежаемы, а акб можно заряжать? Сговор производителей батарек? Пора надевать шапочки из фольги?
3 года назад от BriannaJorge

2 Ответы

0 голосов
во-первых есть еще пальчиковые аккумуляторы Ni-MH ,

а во-вторых такое питание становится универсальным, особенно это важно на выездах всяких.

Сменные элементы ты всегда можешь на ходу вытащить и установить другие, или вовсе заменить в поездке на батарейки, купленные в любом магазине.

Со встроенным аккумулятором такое не прокатит, тебе придется искать где его зарядить.

А еще литиевые аккумуляторы неработоспособны на морозе, если нужны большие токи для нагрузки.

Можешь надевать шапочку, если это поможет тебе рассуждать в разных плоскостях, а не в одной, тебе привычной
3 года назад от JasonLandrum
0 голосов
Во вспышках применение Li-ion противопоказано, так как схема преобразователя рассчитана на внутренне сопротивление элементов питания типа щелочные батарейки и применение Li-ion приведёт к полной переработке схемы. Вы готовы оплатить это? Во вспышках Canon даже нельзя литиевые пальчиковые батарейки использовать по той же причине, это в инструкции специально выделено жирным шрифтом.
3 года назад от mamka

Связанные вопросы