Как получить электричество?

Как получить электричество с нуля, без использования каких либо благ человечества? Просто представьте, как будто вы оказались в каменном веке и ван необходимо получить электричество. Какие этапы получения? Какие нужны компоненты? Как эти компоненты получить? Где, в теории, можно найти материалы для компонентов?
3 года назад от Futuristika @

3 Ответы

0 голосов
Паровой двигатель, или водное колесо.
От него завращать генератор с самовозбуждением.
Придется где-то надыбать провода.
С чего можно дать первоначальное возбуждение? Можно самодельной батарейкой, а дальше будет самовозбуждаться. И еще вам понадобится изготовить диоды, чтобы выпрямлять ток, идущий на электромагниты генератора.
3 года назад от Нина Чеснокова
0 голосов
Если тока требуется немного, то создайте разность потенциалов.
1. Разные металлы: пару разных камне потяжеле (с высокой плотностью) раскалываете на несколько кусков, кладёте их в разные углы обмазанной глиной канавки и заливаете рассолом (сок растений, можно помочиться) .
2. Из ионосферы постоянно стекает заряд и уходит в землю, поэтому берёте мокрую солюёную верёвку (мокрую лиану с надрезанной корой) и один край привязываете повыше, а второй край в почву. (даже у человека между головой и ногами возникает разность потенциалов) . Чем выше (в горы) , тем ближе к ионосфере и тем больше шансов успеть собрать электричество (правда и шанс поймать молнию выше, а в горах сложно найти убежище) .
3 года назад от МАКСИМ ОВСЯННИКОВ
0 голосов
Есть куча советский схем приёмников, где в качестве источника энергии были два куска разных металлов в виде проволоки, воткнутые в сырую землю. Та-да! Поздравляю, у вас планета-батарейка! А если ещё магнитные руды найти, вобще генератор строить можно.
3 года назад от Наталья Вилкова

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Ольга Найденова
1 ответ
7 года назад от Александр Бусуркин
2 ответов
1 год назад от андрей никитин