Как размножались амазонки?

3 года назад от Анатолий Петров

3 Ответы

0 голосов
Почитай художественную книгу "Амазонки", автор Крупняков, я там обо всём об этом прочитал, но уже не помню, боюсь соврать. Они использовали мужчин, захваченных в набегах и только для этой цели, потом убивали.
3 года назад от Александр Сергеевич
0 голосов
Для воспроизведения потомства амазонки вступали в связь с мужчинами других народов. Родившихся мальчиков они отсылали отцам (по другой версии — убивали) , из девочек воспитывали новых амазонок.
3 года назад от :)
0 голосов
Амазонки - вовсе не миф. На самом деле племена женщин-воительниц упоминаются почти в каждой культуре. :-\ Даже в наших, так скать, широтах находят многочисленные захоронения эпохи скифов в которых девушкам-женщинам клали помимо драгоценностей доспехи и оружие. Также имеются многочисленные закреплённые письменно свидетельства, судя по которым часть племён устраивала весенние празднества во время которых женщины приходили в определённое место где ожидали окрестных кавалеров. В случае рождения мальчика его возвращали мужчинам, а в случае с девочкой - оставляли себе. Из других источников следует, что амазонки для размножения использовали пленных мужчин. Мальчики в этом случае либо убивались, либо пополняли армию пленников. :-\
3 года назад от Вита

Связанные вопросы