Соединение многожильного и одножильного провода

Уважаемые знатоки, вопрос. Есть варочная, газовая панель (с пьезорозжигом) , электрический духовой шкаф и розетка, которая при подключённой вилке не даёт зайти шкафу. Смысл такой, хочу отрезать вилки от панели и шкафа и соединить их напрямую в подрозетнике. Проводник в розетке медный, одножильный, на 2, 5 кв. Кабели от панели и шкафа ПВС, многожильные. Вот думаю, как лучше соединить? Есть НШВИ и «ваги» 222 и 773. Но я не уверен, можно ли «вагами» соединять оконцованный провода? Кто-то говорит, что в «ваги» с зажимом можно пвс кабель не оконцовывать, а прямо так засовывать? Посоветуйте, как лучше соединить, чтобы без скруток. Автомат стоит отдельный на 25, шкаф где-то 3кв, панель, ну там чисто пьеза.
3 года назад от леди Гага

3 Ответы

0 голосов
Провода обрежь многожилку и концы пропаяй и можешь клеммниках расключить, но я бы купил двойную настенную розетку и всё, либо буром 6мм просверлил по кругу и скарпелью вырубил доп место под второй подрозетник
3 года назад от Жаба_26
0 голосов
Наконечники НШВИ только для обжимки многожильного провода. Используйте WAGO серии 222 Это универсальная клемма как для одножильного так и многожильного проводов.
3 года назад от INOT Милый
0 голосов
Быстроразъемное соединение (розетку) лучше не удалять. Можно или перенести её в боле удобное место или вырезать отверстие в задней стенке шкафчика под розетку.
А вы собираетесь высокоточное соединение сделать неконтролируемым.
А если из-за плохого контакта перегрется?
Если уж совсем "невмоготу", то соедините "орехом".
3 года назад от New Krendel

Связанные вопросы

2 ответов
4 ответов
1 ответ
5 года назад от Ефграфий