Из какой Америки родом картошка?

3 года назад от LorenzoMaria

3 Ответы

0 голосов
Родом он из Южной Америки (нынешня Боливия и Перу) , где был известен с незапамятных времен. Первобытные племена искали в земле съедобные корни растений, среди которых были клубни картофеля. Всего известно боле 150 его диких видов.
В Европу (Испанию) картофель впервые был завезён, вероятно, Сьесой де Леоном в 1551 году, при его возвращении из Перу. Первое свидетельство употребления картофеля в пищу относится также к Испании: в 1573 году картофель значится среди продуктов, закупленных для госпиталя Крови Иисусовой в Севилье. В дальнейшем культура распространилась в Италии, Бельгии, Германии, Нидерландах, Франции, Великобритании и других европейских странах.
3 года назад от Андрей Андрюхович
0 голосов
Колумб вобще не был на севере Америке, он плавал возле центральной Америки и в основном на островах Карибского моря. А на самом континенте он был спустя много время после своего первого путешетвия, да и не первым
3 года назад от Daud Daud
0 голосов
Каждый образованный гражданин должен знать, что родина картофеля – Южная Америка. Его история началась боле десяти тысяч лет назад на територии, которая прилегает к озеру Титикака. Индейцы пытались выращивать дикорастущий картофель и тратили на это много сил и времени.

Сельскохозяйственной культурой растение стало только спустя пять тысяч лет. Таким образом родина картошки – это Чили, Боливия и Перу.

Сегодня на торговом рынке в Перу можно встретить боле 1000 сортов картофеля. Среди них зеленые клубнеплоды размером с грецкий орех, малиновые экземпляры.

То что в штат Айдахо завезли картоху из Европы, так это запросто, ведь в Европе могли селекционировать тот сорт который потом стали выращивать в Айдахо.
3 года назад от Виталий Иванов

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от faina kremenskova
1 ответ
7 года назад от Darkness Inside